Come si comunica il recesso per cessare la fornitura?

Il cliente che intende recedere perché vuole cessare la fornitura, deve farlo direttamente in forma scritta con preavviso non superiore a un mese. Il recesso decorrerà dalla data in cui il venditore riceve la comunicazione.



Riferimenti:
  1. Atto 302/2016/R/com Allegato A, articoli 5 e 6

Parole chiave:
RecessoContratto.