A chi si deve richiedere l’attivazione?
L'attivazione della fornitura va richiesta alla società con la quale si intende stipulare il contratto di vendita di elettricità, secondo le modalità previste; quest'ultima deve quindi trasmetterla al distributore locale entro 2 giorni lavorativi.


Riferimenti:
  1. Atto 646/2015/R/eel - TIQE - Art.81